Могу ли я подать претензию или заявление о возмещении страховки в любой офис страховой компании?

Здравствуйте, такой вопрос: заявление о возмещении страхового случая или претензию (несогласие с суммой компенсации) необходимо подавать в отдел урегулирования убытков или можно в любой другой офис страховщика?

, Вадим, г. Осташков
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Вы можете подать такое заявление в любой офис страховой компании, если только особые условия не предусмотрены догвоором страхования.

При этом обязательно проследите , чтобы на Вашем (втором) экземпляре заявления сотрудник СК поставил дату принятия заявления, указал свои данные( ФИО должность) и поставил печать организации.

Если отказываются — отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения по юр. адресу СК (узнать можно на сайте СК и на сайте ФНС https://egrul.nalog.ru/)

Удачи!