Какой отпуск полагается военнослужащему в районе Крайнего Севера?

Я СЛЫШАЛ ЧТО ВОЕННОСЛУЖЕЩЕМУ ПО КОНТРАКТУ РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕРА РАЗ ПОЛОЖЕННО ОТПУСК ПРЕДОСТАВИТЬ ЛЕТОМ РАЗ В ТРИ ГОДА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР СТАТЬИ И ГДЕ ЕЕ НАЙТИ

, ДМИТРИЙ, г. Мурманск
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

С какой конкретно  вы области?

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий! Отпуска чередуются, с учетом обеспечения боевой готовности воинской части.

Положение о порядке прохождения военной службы статья 29. часть 11. «Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.».

Приказа МО РФ по отпускам летом в РКС не существует.