Что делать, если сотрудник МВД составил протокол об АП без моего участия и без понятых?

Сотрудник МВД составил протокол об АП без моего участия и без понятых 27.09. Копию протокола я до сих пор не получил, подпись нигде не ставил. Но меня поставили в курс дела по телефону и я этот протокол сфотографировал 11.10. На что сотрудник МВД утверждает, что я в курсе производства (ссылаясь на фото)и следовательно мои права не нарушены

, Кирилл, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Кирилл.

Сотрудник МВД составил протокол об АП без моего участия и без понятых 27.09.

Согласно ч. 6 ст. 25.7 КоАП РФ в случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу.
Если видеозапись не применялась, а понятые отсутствовали, то это является грубым нарушением.

Копию протокола я до сих пор не получил, подпись нигде не ставил.

Согласно ч. 6 ст. 28.2 КоАП РФ физическому лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Если копия протокола Вам не вручена, то это является нарушением.

Также обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.