228. 1

здравствуйте, подскажите пожалуйста люди! приобретение, хранение 2 гр гашиша, явка с повинной- какой срок?????????

, виталий dddddddd, г. Волгоград
Андрей Стулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятен вопрос:

В тексте говорится о приобретении наркотического вещества, а в заголовке указана ст. 228.1 УК РФ — «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»

2 грамма гашиша (если ровно 2 грамма, а не больше) не являются значительным размером.

Если речь идет о приобретении, то за это предусмотрена административная ответственность.

Если речь идет о приобретении, то статья предусматривает наказание от 4 до 8 лет.

Если ранее не было судимостей то с учетом явки с повинной есть основания наедятся на минимальный срок (условно)