Как организовать курсы флористов после регистрации ИП?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Хочу проводить курсы флористов, какие документы, лицензии для этого нужны. Достаточно ли будет только ИП??

, Елена, г. Казань
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Регистрации в качестве ИП достаточно.

Если Вы будете проводить свои курсы БЕЗ привлечения педагогических работников и НЕ будете реализовывать образовательные программы (выдавать документы об образовании установленного образца, присваивать квалификационные классы, разряды и т.п.), то лицензия на образовательную деятельность Вам НЕ требуется.