Зачем вызывает уголовный розыск после ДТП?

В мае этого года попал в дтп, в котором был виновником. ДТП оформлено в отделении ГИБДД, выдана справка о ДТП. Полис осаго у меня в порядке. Однако сегодня мне позвонили с уголовного розыска и попросили прийти к ним завтра, для того что бы меня допросить по данному ДТП. Вопрос. Идти ли мне в полицию? Или требовать какую то повестку? И вообще с чем может быть связан вызов уголовного розыска? Возможно ли, что меня как то хотят подставить?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

процессуально все вызовы в полицию должны быть по повестке. повестка подтверждает, что вас вызывали и в нем делается отметка, что вы были (для работодателя это уважительная причина). мой совет, сходить в полицию, возможно возбудили уголовное дело по дтп (ст. 264 УК РФ). прошло столько времени из-за того, что возможно потерпевший проходил лечение и не могли установить причиненный вред здоровью (провести экспертизу). идите с адвокатом, на всякий случай выпишите контакты потерпевшего, с которым возможно примириться.