Можно ли заключить мировое соглашение, если решение суда вступило в законную силу?

Модно ли заключить мировое соглашение после вступления его в законную силу, если возбужденно исплонительное производство?

, Ольга, г. Москва
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!
В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ,

До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.