Какой договор лучше заключить с руководителем кружка, работающим 2 раза в неделю по 4 часа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой лучше заключать договор с руководителем кружка (шахмато-шашечный) если он работает два раза в неделю по 4 часа.

Благодарю

, Лана, г. Сургут
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лана.

Трудовой договор с неполным рабочим временем.

Обоснование

ст. 93 ТК РФ

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливатьсянеполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.