Можно ли работать в Москве, если есть РВП, но прописка в Московской области?

можно работать в Москве если есть рвп но прописка в московской области ?

, СЕРГЕЙ, г. Домодедово
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
К сожалению, Вы вправе осуществлять трудовую деятельность только на рабочем месте, которое расположено на территории Московской области.
Город федерального значения Москва и Московская область — это разные субъекты Российской Федерации.
Данное ограничение закреплено в Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.