В какой форме нужно известить застройщика о смене адреса регистрации дольщика?

поменяла адрес регистрации больше года назад. Застройщик задерживает сдачу дома. Стала готовить досудебную притензию и поняла, что не информировала о смене адреса. В ДДУ прописан срок уведомления 10 дней. Как отразится данное нарушение с моей стороны? В каком виде сообщить застройщику?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если вы вовремя не уведомили застройщика о смене адреса, то Немете рису негативных последствий, связанных с этим. Например, если застройщик направил вам какое-либо уведомление по старому адресу и вы его не получили, в этом случае виноваты вы, а не застройщик.

Уведомить о смене адреса лучше письмом с описью вложения.