В течение какого срока можно вернуть некачественную косметику обратно в магазин?

Здравствуйте, в течении какого срока можно вернуть некачественную косметику обратно в магазин?

, Анна, г. Кемерово
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

два возможных случая, при которых может появиться необходимость вернуть косметику обратно:

купленная Вами косметика оказалась бракованной (ненадлежащего качества, испортилась, порвалась, развалилась и т.п.) и при этом Вы считаете, что это произошло не по Вашей вине, а по вине производителя либо продавца.

купленная косметика просто не понравилась из-за цвета, внешнего вида, по иным характеристикам либо просто не подошла по размеру.

если товар относится к категории — сезонные товары, то срок гарантии на него может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона;

если товар относится к группе — технически сложные товары, то применяются специальные правила по его возврату;

если товар относится к группе — крупногабаритные товары, то применяются специальные правила по его доставке.