Можно ли мне полностью от 2 млн рублей взять вычет или только от половины?

Добрый вечер! Подскажите покупаем квартиру в ипотеку я заёмщик муж поручитель. Квартиру хотим оформить в общую собственность. Он уже использовал возможность вычета я нет. Вопрос : можно ли мне полностью от 2 мл взять вычет или только от половины? Заранее спасибо.

, Инга, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если оформляете квартиры по 1/2 доли, то получаете только со своей доли, если  доля дорогая, то и можно получить с с 2 млн