Могут ли отказать в приеме на обучение, а затем на работу в трамвайное депо водителем трамвая?

1) Был осужден 04.12.2000 по п.А В Г ч.2 ст.158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года.Освобожден 04.07.2003.по отбыванию наказания.2)Осужден 19.04.2010 мировым судьей по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ к наказанию в виде штрафа.

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Ограничений для водителя трамвая нет по наличию судимости.