Каковы нюансы оформления подработки в интернете?

Я сейчас начал активно искать подработку в своём городе в интернете( в интернете, но на реальные места). Но дело в том, во - первых, как мне грамотно

написать резюме( я имею ввиду, не написать то, чего я не имею)??? Но в той же степени запомнить всё, что просят? Во — вторых, где правильнее нужно подрабатывать, вдалеке от дома, или «под носом»? Но вдалеке зная, как добираться домой. И в третьих, вот ты( я) написал резюме, тебе позвонил работодатель с предложением, тебя оно устраивает, можно сразу приступать или еще нюансы нужны уже там? Помимо собеседования?

, Александр, г. Волгоград
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Резюме — образец берется из интернета. Есть длинные, есть короткие. Заполнить можете основные данные, все о себе, место учебы, предыдущая работа, опыт, желаемая сфера деятельности, навыки и умения, краткая ваша характеристика, желаемый размер заработной платы. Где подрабатывать, уже решать вам, потому что все зависит от того, какое предложение заинтересует именно вас. Вы оговариваете с будущим работодателем все нюансы работы, что как и каким образом, он все объясняет и говорит, когда нужно приступать, какие сроки и порядок оплаты.

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Александр, нюанс заработка в интернете состоит в необходимости завести надежный безналичный денежный счет.

С развитием информационных технологий в нашу жизнь прочно вошли термины «фриланс» и «фрилансер». Под фрилансом понимают удаленную работу, зачастую выполняемую посредством сети Интернет, а фрилансер — удаленный работник. Возможности удаленной работы используют люди разных профессий и рода деятельности, начиная от юристов, заканчивая психологами и операторами колл-центров. При этом рынок фриланса в России практически дикий, а фрилансер и заказчики решают вопросы выстраивания отношений как придется. Недобросовестность и мошенничество со стороны представителей обоих лагерей вынудили сначала биржи фриланса ввести внутренние «гарантирующие» сервисы и арбитражи, затем законодатель ввел в ТК РФ гл. 49.1 о дистанционном труде. Но решить вопрос цивилизованного построения отношений «фрилансер — заказчик» пока не удается.

Отношения между сторонами во фрилансе зачастую оформляются через гражданско-правовой, реже трудовой договоры, но в большинстве случаев стороны ограничиваются честным словом. Отсутствие оформления дает возможность заказчикам сэкономить на налогах и взносах в фонды, и фрилансеры идут «на поводу», лишь бы заплатили за работу. Но даже оформление отношений еще не дает никаких гарантий, ведь и при оформлении часто допускаются ошибки. Предлагаю поговорить на тему ошибок при оформлении отношений фрилансера с работодателем: на что стоит обратить особое внимание? Могут ли документы, полученные от работодателя, доказать факт трудовых отношений? Возможно ли и, если да — то как, заставить заказчика оформить отношения?

Дружба — дружбой, а денежки счет любят...