Возникнут ли ограничения при приеме на работу, если в справке указаны воспитательные меры по уголовному делу?

Здравствуйте, в справке об отсутствии судимости в графах наличие судимости и уг.преследования указано отсутствуют, однако в графе дополнительно есть информация об уголовном деле,в следствии которого были приняты меры воспитательного характера. Является ли это ограничением при приеме на работу?

  • QI6G7gOrDYg
    .jpg
, Илья, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Является ли это ограничением при приеме на работу?

Илья

Формально — нет, так как судимости не было. Меры воспитательного характера не являются уголовным наказанием.

Фактически — на усмотрение работодателя. Статья нехорошая — кража. Поэтому к должностям с материальной ответственностью или другой работе, связанной с хранением и обслуживанием материальных ценностей, работодатель Вас, скорее всего не допустит. Впрочем, это на его усмотрение.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое, подскажите еще, при проверке службы безопасности компании, не относящейся к силовым структурам, есть ли у них доступ к данной информации?

при проверке службы безопасности компании, не относящейся к силовым структурам, есть ли у них доступ к данной информации?

Илья

Официально у них никакого доступа нет вообще. вы сами по их предложению приносите справку.

Неофициально, через коллег в органах МВД, конечно же, может быть такой доступ. Вернее, коллеги-полицейские «по блату» и/или за определённую мзду такие сведения им предоставят.