Как написать претензионное письмо бывшему председателю СНТ о возврате денег?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как написать претензионное письмо бывшему председателю снт о возврате денег. Новое правление обнаружили хищения и предоставление поддельных банковских выписок на сумму более 100.000 р. Хотим взыскать с бывшего председателя

, Татьяна, г. Москва
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна!

Подскажите, пожалуйста, как написать претензионное письмо бывшему председателю снт о возврате денег.

Нужно изначально обратиться с заявлением в полицию (159,160 УК РФ).

Что касается претензии, то она пишется в свободной форме, с изложением обстоятельств ситуации и требований возмещения ущерба. Если Вам потребуется помощь в написании документа Вы можете обратиться ко мне лично — в чат. Удачи и всего наилучшего!!!

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Претензия пишется в свободной форме — указывается ФИО лица, его настоящее или прежнее должностное положение, суть претензии и автора (авторов) претензии. Не забудьте указать свои адреса и бывшего председателя. Пишутся две одинаковые претензии, на Вашем экземпляре должна стоять отметка о получении и дата.  НЕ забудьте указать условия мирного разрешения конфликта!..

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Александр Малородов
Юридическая компания "юрист34"

Добрый день.Обратитесь в полицию с заявлением о проведении проверки по факту присвоения денежных средств, приложите результаты проверки ревизионной комиссии. Удачи!