Как отказаться от навязывания счетчика, если у меня уже стоит законный опломбированный счетчик?

Здравствуйте! Мы живём в частном доме,недавно мы поменяли газовый счётчик,сейчас ходят по всем улицам и навязывают свои счётчики с сим картами,насколько это законно? И могу ли я ссылаясь какому то закону отказаться Спасибо!

, харон, г. Назрань
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Харон!

Из вашего вопроса не совсем понятно, кто «ходит по всем улицам и навязывает вам свой счетчик с сим-картой»? Я так понимаю, что имеющийся у вас счетчик установлен и опломбирован газоснабжающей организацией? Не понятно, каким образом в этой ситуации вам может кто-то что-то навязать?

Удачи