Какие изменения в законе об административном надзоре были в 2014 году?

Здравствуйте! интересует по поводу надзора после особого режима? там какие то изменения были где то в 2014 что ли году. раньше после особого режима всем давали по 8 лет надзора,а теперь вроде как можно на 6 лет пересмотреть. вот узнать номер и редакцию этого закона с изменениями такими?

, Алексей, г. Тольятти
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте. Федеральный закон от 06.04.2011 № 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» регулирует вопросы административного надзора. Статья 5 данного закона устанавливает сроки административного надзора, который зависит от тяжести, квалификации преступления и отбытого срока наказания.

Алексей
Клиент, г. Тольятти

да это понятно,интересует какие именно изменения были в этом законе то что не восемь лет дают а шесть надзора,после особого режима именно

Был подготовлен проект закона о внесении изменений в части уменьшения срока административного надзора, но этот проект не был принят. Соответственно, срок административного надзора так и остался 8 лет (статья 86 Уголовного кодекса РФ, статья 5 Федерального закона 64-ФЗ).