Что требуется для получения гражданкой РБ полиса ОМС в России?

я - гражданка РБ, хочу получить полис омс, на данный момент я располагаю только паспортом РБ. что для этого необходимо?

, Анастасия, г. Тула
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!

Граждане РФ старше 14 лет предоставляют в страховую медицинскую организацию: заявление; личный паспорт (любое временное удостоверение личности).

Постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранцы предоставляют: заявление; личный паспорт; вид на жительство; СНИЛС (при наличии).

Временно проживающие на территории России иностранцы предоставляют: заявление; личный паспорт (с отметкой о разрешении на временное проживание); СНИЛС (при наличии);

Постоянно проживающие на территории РФ лица без гражданства обязаны предоставить: заявление; документ, удостоверяющий личность; вид на жительство; СНИЛС (при его наличии).

Временно проживающие на территории РФ лица без гражданства обязаны предоставить: заявление; удостоверение личности с отметкой о разрешении на временное пребывание; СНИЛС (при его наличии).

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании или написать в чат.