Имеет ли право поставщик услуг делать перерасчет за ранее оплаченные услуги?

Поставщик услуг в счете за сентябрь месяц делает перерасчет за прошлые периоды. Счета за прошлые периоды оплачены полностью и вовремя. На каком основании поставщик делает перерасчет?

, Ирина,
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, вам следует написать жалобу поставщику на их действия, так же указать т.е. предоставить им доказательства того, что вы все своевременно оплачивали.  Ответить вам на каком основании поставщик сие делает, я не могу т.к. не знаю, что им руководило в тот момент, может ошибка или не внимательность расчетного центра. Ознакомитесь на всякий случай с договором который вы подписывали.
Всего хорошего, удачи вам.

Валерия Культрера
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. Все зависит от того, о каких услугах идет речь и подписывался ли Сторонами Акт выполненных услуг, с подтверждением переданных и принятых услуг. Если же речь идет о коммунальных услугах, то скорее всего, Исполнитель имеет право делать перерасчет на основании показаний, которые ранее по тем или иным причинам были указаны или приняты к расчету неверно.

Для более конкретного ответа, ситуацию надо описать более детально.

С наилучшими пожеланиями к Вам :)