Могут ли супруги после заключения брака взять новую общую фамилию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть.

Хотим расписаться с невестой. Она гражданка Росссии, я гражданин Украины. После заключения брака буду подавать на рвп в России и проживать хотим в России.

Дело в том, что у нас с ней неблагозвучные фамилии и при заключении брака хотим взять третью фамилию. Новая семья, новая фамилия.

Можно ли это сделать? И как потом менять документы? Нужно ли мне будет возвращаться на Украину и менять все документы или можно это сделать в России? (Может в посольстве? Но поменяют ли они, если рвп ещё не получен?)

Заранее благодарен за ответ.

, Антон, г. Москва
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

СК РФ, Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.