Документация о проведении открытого запроса предложений в электронной форме

Законно ли заказчиком оценивается такой показатель нестоимостного критерия " деловая репутация Участника закупки", как " включение его в Рэнкинг крупнейших организаций, работающих на российском рынке оценочных услуг по итогам 2016 года?" При этом

№ п/п Критерии оценки заявок Значимость критериев, %

1 Цена договора 30 %

2 Сроки поставки товара, выполнение работ, оказания услуг 15 %

3 Квалификация участника

3.1 - опыт оказания аналогичных услуг (оказание услуг по оценке земельных участков и объектов недвижимого имущества) 15 %

3.2 - деловая репутация участника закупки 40%

, Сергей,
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вообще заказчик имеет право устанавливать критерий оценки «деловая репутация», но на Ваш вопрос о правильности сразу не ответить, т.к. в вопросе мало информации. Надо понять в рамках какого закона работает заказчик, что является предметом закупки (какие именно работы). То ли это 44-ФЗ, который в ст. 32 определяет значимость критериев оценки, то ли иные законы, то ли положение о закупки разработано коммерческой организацией на свое усмотрение. Поэтоу необходимо подробно изучить ситуацию. Если хотите индивидуальную консультацию, то можете обратиться к юристу в чат.