Как купить авто в России гражданину Казахстана и перегнать его в Казахстан?

Здравствуйте ! Приехал в Россию хочу купить авто , но сам гражданин казахстана ! Как можно это сделать ! И еще: права с собой не взял Но приехал с братом у него права есть , может ли брат перегнать автомобиль в казахстан .Но оформить нужно на меня а не на него . Спасибо !

, Сергей, г. Нижнекамск
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день! Это вполне возможно. Совершить покупку может любое лицо, в в том числе и иностранный гражданин. Доставить авто в Казахстан Вы можете вместе, просто брат будет за рулем, а собственник рядом. Декларацию будете подавать  Вы. Доверенность на право управления автомобилем не требуется. Достаточно вписать Вашего брата в пполис ОСАГО или оформить его на неограниченное число водителей.

Сергей
Клиент, г. Нижнекамск

А переоформить ее на себя , так скажем по сумме сколько это будет стоить Если авто всего лишь 32 л.с . И какие нужны документы ) спасибо !

А зачем переоформлять, если изначально Вы будете покупать и собственником Вы будете?) Если я все условия вопроса правильно поняла. прставить на учёт можно как в России так и в  Казахстане  тоже на себя соответственно.