Как поставить на учет авто с измененным коррозией вин-номером?

Добрый день! Купил авто неделю назад, на учет в МРЭО не хотят ставить, в птс есть вклейка(фото) что номер рамы сгнил. Сегодня нашел приложение к приказу МВД РОССИИ от 20.03.2017 №139, и возник вопрос почему не ставят и возможно ли такое авто переоформить на себя?

, Сергей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В правила регистрации транспортных средств внесены изменения. которые вступили в силу 10 июля 2017 года в соответствии с Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств. Согласно вышеуказанного приказа можно проводить регистрацию транспортны средств с поврежденным VIN-номером.

Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство (п. 15 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001).