Как осуществить повторный въезд после 89 дней пребывания в РФ, если женат на россиянке?

Я гражданин Украины , приехал в Россию , сделал брак с гражданской России , побыл там 89 дней , не делал Регестрацию , и выехал на 2 дня в Украину , и опять хочу заехать в Россию , что б подать документы на Рвп, скажите я смогу это сделать ? Как мне быть , мне очень надо ...

, Руслан, г. Избербаш
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан!

Согласно ст. 13 ФЗ «О гражданстве РФ» 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;