Законно ли применять в суде в качестве доказательства протокол, составленный родственником?

Возбудили в отношении меня 264 статью. Задерживал меня и составлял протокол задержания и отстранение от управления гаишник он же брал у меня объяснительную . Этот гаишник является моим родственником. Можно ли сказать На суде что данный протокол является недопустимым доказательством так как сотрудник ГАИ состоит со мной в родственных связях. Также в моем отчестве он допустил ошибку при оформлении протоколов. Получается что он неправильно на одну букву написал моё отчество.

, Афанасий, г. Омск
Андрей Васильев
Юрист, с. Лермонтово

Применять в суде в качестве доказательства протокол, написаный вашим родственником законно.

А то, что Ваше отчество написано с ошибкой, это описка. А она не является сущевственным нарушением составления протокола. Просто будут внесены поправки и корректировки в дело.