Выезд за пределы РФ после подачи документов на РВП

Здравствуйте, можно ли выезжать в Казахстан после подачи документов на получение РВП? На данный момент нахожусь в РФ, но необходимо выехать в Казахстан.

, Двинянина Ирина Николаевна, г. Омск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Здравствуйте, можно ли выезжать в Казахстан после подачи документов на получение РВП? На данный момент нахожусь в РФ, но необходимо выехать в Казахстан.

Можно. Уточните каким образом вас уведомять о принятом решении. По регламенту на адрес указанный в заявлении приходит уведомление о выдаче или отказе в выдаче разрешения на временное проживание в РФ. Возьмите с собой справку. о том, что у вас принято заявление и примерно к дате выдаче приезжайте, не обязательно, можно и позже.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!

Двинянина Ирина Николаевна
Клиент, г. Омск

Мне сказали придти самостоятельно через 2 месяца в отделение УФМС и узнать о результате. И мне не выдавали ни какой справки о том что приняли мои документы.

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

58. Заявителю выдается справка (приложение N 5 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению.