Правомерно ли назначили оплату по нормативам, если не у всех жильцов есть счетчики?

Добрый день. У меня стоят счетчики воды. Платил по счетчикам, а сейчас начисляют по нормативам, ссылаясь на закон о том чтобы счетчики были у всех жильцов. Спасибо

, Александр, г. Челябинск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если у вас стоят индивидуальные приборы учёта воды то вы должны платить по их показаниям.