Как уволиться с работы, если я не могу появиться на работе?

Если я не могу появиться на работе но мне нужно уволиться но я являюсь материально ответственным лицом и мне говорят присутствие моё обязательно либо уволят по статье какие варианты могут быть

, Михаил, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вопрос увольнения с работы

Михаил

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.
Трудовое законодательство не устанавливает условий, которые ограничивали бы это право работника. Поэтому работник вправе изъявить желание об увольнении в любой момент, в частности, в период нахождения в отпуске.
Следует учитывать, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении (часть вторая ст. 80 ТК РФ).

Если я не могу появиться на работе но мне нужно уволиться но я являюсь материально ответственным лицом и мне говорят присутствие моё обязательно либо уволят по статье какие варианты могут быть

Михаил

Если вы без уважительных причин не выйдите на работу то соответственно вас могут уволить по плохой статье.