Что грозит за кражу куска мяса с работы, если не платят зарплату?

Мы работали на предприятии общепита. Работодатель не платил зарплату, а на расчёт и надеяться не нужно было. Устроены неофициально. Домой уехали с продуктами. Работодатель написала заявление в полицию. Что нам грозит за кусок мяса?

Уточнение от клиента

Думаю сумма будет больше 1000 рублей. Я ранее не судима, все отзывы на прошлых местах работы хорошие. Детям голодным не объяснишь что тётя начальник не хочет давать деньги честно заработанные.

, Ольга,
Александр Гычев
Юрист, Компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Доброго времени суток! Вам нужно определить стоимость данного «куска мяса», а именно ту сумму, которую потратил на него Ваш магазин (себестоимость). Если сумма будет меньше 1 000 рублей, то Вам грозит административная ответственность (как правило штраф).

Но в Вашем случае не выплату заработной платы оставлять нельзя. Нужно обращаться в суд и взыскивать денежные средства. Если не выплата з/п больше трех месяцев, можете также написать заявление в полицию.

Ольга
Клиент

Думаю сумма будет больше 1000 рублей. Я ранее не судима, все отзывы на прошлых местах работы хорошие. Детям голодным не объяснишь что тётя начальник не хочет давать деньги честно заработанные. Вроде нашли свидетелем таксиста который вёз домой, он каким-то образом в потёмках смог разглядеть что везли с собой.

Пишите заявление в полицию, что Вам з/п не платят. А по краже, лучше сходить на консультацию к адвокату, который будет Вас защищать.