Полагаются ли знаки внимания со стороны города Москвы в день 95-летия жителя Москвы?

маме исполняется 95 лет г.Москва ей положены какие-нибудь знаки внимание со стороны г.Москвы к этой дате. Спрашиваю не случайно. К 90-летию мама ни получила ни поздравлений, ни подарков, а все ее знакомые в дни своего 90-летия получили знаки внимания от г.Москвы. Получается мою маму обошли ...

, Ирина Кузина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Нет, к сожалению, таких выплат не предусмотрено. Выплаты есть для супругов по поводу так называемой «золотой свадьбы», «бриллиантовой свадьбы» и т.д. А вот по факту достижения гражданином 95-летнего возраста выплат нет. На всякий случай позвоните в орган соцзащиты и уточните у них. Они обязаны предоставить Вам полную информацию. Но я сомневаюсь, что найдутся какие-либо виды выплат по данному основанию.