В каком НПА написано о нормах, регулирующих ввоз и вывоз табачных изделий на территории РФ?

Это один из вопросов задачи, которую я должна решить. Задача звучит следующим образом; Какое количество табачных изделий можно ввозить на территорию РФ ( на продажу и личное пользование) закрепить ответ НПА

, Екатерина, г. Новосибирск
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина

Табачные изделия могут ввозить в РФ только совершеннолетние лица.  Один взрослый вправе провезти на территорию РФ не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо эти изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одно лицо (п. 3.5 перечня 1 Приложения 2 к Порядку перемещения товаров). Это количество табачных изделий ввозится бесплатно (п. 1 приложения 3 к Порядку перемещения товаров).

Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (Санкт-Петербург, 18 июня 2010 г.)

Соглашение временно применялось Российской Федерацией с 6 июля 2010 г.

Российская Федерация ратифицировала настоящее Соглашение Федеральным законом от 5 апреля 2011 г. N 60-ФЗ

Соглашение вступило в силу 3 июня 2011 г.