Как действовать администрации школы по отношению к неадекватному ученику?

В нашей школе учится мальчик, который ведет себя на уроке неадекватно (бьет руками по столу, самовольно уходит с уроков и т.д.) и не успевает по ряду предметов. Кроме того, он систематически избивает других детей. Все родители одноклассников ополчились, периодически звонят классному руководителю и требуют каких-нибудь действий от администрации школы. Администрации беседовала с родителями, рекомендовала сходить на прием к психологу, посетить детского психиатра (диагноз явно на лицо) и т.д. Но с согласия родителя школа сделать ничего не может. Ребенок изводит других, ни с кем не дружит в классе, а родители словно не понимают всей сложившейся ситуации. Сами родители, со слов ребенка, его часто избивают, запрещают ходить на улицу, играть в компьютер. родители других детей грозятся написать жалобы во все инстанции, но разбираться все - таки придется школе и виновата будет школа. Как быть администрации школы?

, Светлана, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Администрации беседовала с родителями, рекомендовала сходить на прием к психологу, посетить детского психиатра (диагноз явно на лицо) и т.д. Но с согласия родителя школа сделать ничего не может. Ребенок изводит других, ни с кем не дружит в классе, а родители словно не понимают всей сложившейся ситуации. Сами родители, со слов ребенка, его часто избивают, запрещают ходить на улицу, играть в компьютер. родители других детей грозятся написать жалобы во все инстанции, но разбираться все — таки придется школе и виновата будет школа. Как быть администрации школы?

Светлана

Здравствуйте

тут особых полномочий нет, можно формально попробовать обратится в комиссию по делам несовершеннолетних на счет избиений но все это должно быть зафиксированно