Могут ли частичные платежи по судебному решению защитить от ст 315 УК РФ?

Добрый день! могут ли частичные платежи по судебному решению защитить от ст.315 после возбуждения исполнительного пр-ва приставами?

, Юля, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля! Если Вы относите себя к лицам, перечисленным в ст. 315 УК РФ, то осуществленные Вами частичные платежи по судебному решению вряд ли признают злостным неисполнением.

Статья 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации, либо для подготовки документов. С уважением, Дмитрий.