Какие установлены сроки сдачи служебного жилья?

У меня заканчивается контракт 5 ноября 2017 года, выслуга менее 10 лет, надо сдавать служебную квартиру. Есть какие-то определенные сроки сдачи служебного жилья при увольнении? Я слышал, что есть время для сдачи около трех месяцев?

, Scout Channel, г. Владимир
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

У Вас 3 месяца.

Приложение
к Положению об условиях и порядке
заключения жилищного договора между
военнослужащими и Министерством обороны
Российской Федерации или иным федеральным
органом исполнительной власти, в котором
законом предусмотрена военная служба,
утвержденному Постановлением
Правительства Российской Федерации
от 4 мая 1999 г. N 487

ЖИЛИЩНЫЙ ДОГОВОР

II. Права и обязанности сторон

6) освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое и подсобные помещения, санитарно — техническое и иное оборудование в надлежащем состоянии по акту при истечении срока действия настоящего договора, переводе к новому месту службы и в других случаях, определенных законодательством Российской Федерации.