Как уволиться со службы по собственному желанию, если предлагают расторжение контракта?

Здравствуйте. Я контрактник. Хочу уволиться по собственному желанию. Мне говорят только по расторжению контракта. Как уволиться?

, Александр, г. Самара
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ВЫ имеете право на увольнение по собственному желанию на основании п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», но это ваше право, при этом командир не обязан Вас увольнять.

Порядок увольнения прописан в положении о порядке прохождения военной службы.

Обратитесь с рапортом, укажите все причины, которые считаете важными, приложите все документы и аттестационная комиссия решит ваш вопрос.

При этом, то что уволить можно только по НУК, это сказка вашего кадровика