Могу ли я выехать в Киргизию, если у меня не погашен штраф по судимости?

Я была осуждена по ст 159ч 4 реальный срок 4года и по ст 327ч3 штраф 100тысяч. Отбыв 4 года полностью и погасив штраф только 53тысячи, я освободилась и вышла после освобождения замуж и сразу получилось так что я забеременела. Так как я была в положении не работала и сейчас родив ребёнка сидя дома не имею заработка, и тем самым пока не выплачивают долг. Могу ли я выехать в Киргизию или нет?! Обязуясь по приезду туда и по достижению ребёнка хотя бы полутора лет выплатить мой штраф там?! Как мне поступить в рамках закона? Подскажите пожалуйста!

, Азазель, г. Москва
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно, ч.1 ст. 67 «Об исполнительном производстве», фактически вы можете выехать за территорию РФ если на Вас не наложены ограничения.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном
ограничении на выезд должника из Российской Федерации.