Может ли обедать воспитатель вместе с детьми?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли обедать воспитатель вместе с детьми, за обед вычитают из зарплаты. Нам говорят, что дети не должны видеть как ест воспитатель и няня.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Возможно ответ находится на в сфере юриспруденции, а педагогики?
По крайней мере, в СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» ничего о запрете воспитателям принимать пищу вместе с детьми не нашел.
Рекомендую уточнить у администрации детского сада, основаны ли их требования на каком-то нормативно-правовом акте, или это вопрос педагогики, воспитания детей.