Какие необходимо предоставить документы для отчета о перевозимом грузе к новому месту жительства?

Перевозил домашние вещи после увольнения к новому месту жительства в 20-тонном контейнере автотранспортом (в связи с отсутствием железной дороги на Камчатке). Для отчета представил следующие документы:

- договор на перевозку груза;

- акт выполненных работ;

- счет и чек на оплату;

- путевой лист;

- счет - фактуру;

- реквизиты перевозчика (все его данные и разрешение на право провоза);

- калькуляцию провоза 20-тонного контейнера по данному маршруту на определенном автомобиле по определенному маршруту.

Одним словом, согласно Постановления Российского Правительства от 20 апреля 2000 года № 354 и приказа МО предоставлены все документы для отчета. Военкомат принял все документы , но отказал в выплате с формулировкой "Документы не могут быть приняты к компенсации в связи с отсутствием справочной документации о стоимости доставки контейнера по данному маршруту". (калькуляция провоза груза представлена).

Контейнер отправлялся по маршруту :

пос.Ключи - порт Петропавловск-Камчатский (автотранспорт); порт Петропавловск-Камчатский-порт Владивосток; Владивосток - Краснодар (железная дорога)

Что они от меня хотят? Сумма не маленькая. Подскажите. Заранее благодарен.

, Владимир, г. Краснодар
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Владимир!

Я думаю, в Вашем случае может нехватать оферты по ст 435 ГК РФ

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

 Или публичной оферты (содержащей прейскурант с градацией стоимостных величин в зваисимости от расстояния перевозки груза).

Возможный вариант решения (гипотетически): направить перевозчику запрос (заранее договорившись) для получения соответствующего документа, который лучше так и наименовать: «справка», «информация о стоимости груза и маршрутам доставки», где было бы отражен общий ценник, по которому можно подсчитать цену искходя из пути и объема перевозимого груза.

С уважением, Райнхард Хайдрих.