Установления факта принятия наследства

Бабушке с дедушкой на работе в свое время выделили жилье, подписали с ними договор на передачу квартиры, хотя это жилой дом.

Дедушка умер, супруга вступила в наследство, нотариус не может выдать свидетельство о вступлении в наследство, по пиричине того что не определено судом, что это за недвижимое имущество дом или квартира.

По тех.паспорту это жилой дом, по выписки из ЕГРП тоже.

Вопрос в том какой иск подавать в суд, чтобы признали дом а не квартиру как по договору, ране выданому 50 лет назад.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Обратитесь со всеми документами к юристу. Только ознакомившись с ними, а также со всеми необходимыми обстоятельствами, юрист сможет определиться с исковыми требованиями.

Тем более, что в заголовке вообще речь идет не понятно о чем — об установлении факта. Не понятно, какого факта, если наследство уже принято.