При сдаче служебного жилья не выдают справку об отсутствии задолженности

Добрый день.

Я военнослужащий (офицер) меня переводят в другаю воинскую часть собираю документы для сдачи служебной квартиры и получения справки о ее сдаче, в домоуправлении не хотят давать справку об отсутствии задолжности пока я не сдам жилье и не выеду из квартиры. Имеют ли они права на это и где я с семьей должен жить пока РУЖО соизволит выдать справку и кто за это будет платить.

Так же прошу разяснить где я должен жить (кто должен предоставить жилье) до постановки меня в очередь на получение жилья на новом месте службы.

Заранее спасибо!!!

Уточнение от клиента

С тем учетом что РУЖО выдает справки в лутчшем случае через месяц.

, Алексей, п. Новый Учхоз
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Так же прошу разяснить где я должен жить (кто должен предоставить жилье) до постановки меня в очередь на получение жилья на новом месте службы.

Здравствуйте! Сдать жилье по предыдущему месту военной службы, обратиться в РУЖО по месту военной службы (указав что справку не выдали и пусть направят запрос по старому месту военной службы в РУЖО). И по прибытию заключить договор найма чтобы было основание для компенсации найма жилья.