Можно ли произвести ремонт авто, не дожидаясь поимки виновника аварии?

В нашу машину, стоящую под окнами нашего дома, въехал водитель, задев при этом еще 1 автомобиль. Было 6 часов утра, свидетельница с перепугу не разобрала номер, т.к. на нее чуть не наехали и темно было, сказала приблизительно. Муж и еще 1 свидетель разглядели только марку и цвет. Виновник скрылся. Страховки у нас нет, автомобиль не эксплуатируется. У автомобиля повреждение багажника и задних фонарей. Боимся что через багажник в машину влезут. Можем ли мы, не дожидаясь поимки виновника, сами произвести ремонт, а затем через суд с виновника или с его страховой компании (если он застрахован) возместить свои расходы?

, Жанна, г. Саратов
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам нужно обратиться к независимому эксперту и получить заключение о цене ущерба.После этого можно делать ремонт, так как шансов установить виновника практически нет