Можно ли продлить действие гос контракта на ремонтные работы?

Ввиду того, что из-за большой влажности штукатурка стен и цементная стяжка полов очень медленно сохнет и поэтому невозможно красить стены (краска отстает от стен) и класть плитку

, Ирина,
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Поговорите с заказчиком, составьте акт о влажности в помещении, напишите заказчику письмо о том, что в связи с повышенной влажностью в помещении в срок невозможно выполнить следующие работы. Просим принять меры по обеспечению уменьшения влажности или заключить дополнительное соглашение к контракту о продлении сроков без применения штрафных санкций. Кроме того, полагаем, что обеспечение нормальных условий в помещении является обязанностью заказчика.