Как действовать, если УК требует снять плитку с пола?

У мамы случилась эта беда. Аварийная ситуация, топит 3 и 2 этаж, мама живет на 4, пришел сантехник, у нее сухо, сказал что не определился у какого же течь. На следующий день вернулся и начал говорить что течь возможно у мамы и что бы проверить надо сломать короб закрывающий трубы ( там сухо как в пустыне), и сломать плитку на полу около унитаза, якобы возможно разводка течет. Что касается короба - не против сломать, но снимать унитаз и ломать плитку на полу - мы против тем более сантехник не уверен что течь от нас. Как нам быть в этой ситуации и что может сделать УК?

, мария, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

У мамы случилась эта беда. Аварийная ситуация, топит 3 и 2 этаж, мама живет на 4, пришел сантехник, у нее сухо, сказал что не определился у какого же течь. На следующий день вернулся и начал говорить что течь возможно у мамы и что бы проверить надо сломать короб закрывающий трубы ( там сухо как в пустыне), и сломать плитку на полу около унитаза, якобы возможно разводка течет. Что касается короба — не против сломать, но снимать унитаз и ломать плитку на полу — мы против тем более сантехник не уверен что течь от нас. Как нам быть в этой ситуации и что может сделать УК?

мария

Здравствуйте

если течь по вине ук- то все работы в т.ч. восстановительные должны идти за их счет

общаться только письменно

ну и письменно указать что пока они не будут уверены что течь именно под вами вы им доступ не дадите