Право на отказ от отработки

Могу ли я отказаться от отработки после подачи заявления на увольнение,если заявление не подписано руководством уже несколько дней?

, Татьяна, г. Ульяновск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, лучше конечно отправить заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с уведомлением о вручении, тогда данное заявление будет зарегистрировано во входящей корреспонденции. Течение срока предупреждения об увольнении начинается со следующего дня после получения рабьотодателем такого заявления. Т.е если воспользоваться вышеуказанным советом, то можно по истечении двух недель не выходить на работу, а если работодатель будет что-либо возражать, то обратитесь с жалобой на его действия в трудовую инспекцию и/или в суд.В качестве подтверждения отправки данного письма у Вас останется почтовая квитанция.

Татьяна
Клиент, г. Ульяновск

Думаю уже поздно((( я написала заявление 30 июля, его не подписали я сказала на каком основании я должна отрабатывать если вы не подписываете...звонят мне 13 августа мол Ваше заявление на увольнение отправили в главный офис но уже как бы по статье...за то что не отрабатывала 2 недели!Кто прав здесь? трудовой договор мне на руки не давали...про условия прекращения труд.договора не оповестили...