Что делать, если было оказание сопротивления при задержании?

здравствуйте, 23.09 сотрудники полиции при задержании избили двоих молодых людей,те стали оказывать сопротивление и один укусил сотрудника. теперь это квалифицируют как нападение на сотрудников при исполнении и оказание сопротивления при задержании. что делать

, катя, г. Старый Оскол
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Без изучения материалов сложновато сказать что -то конкретное. Но,  исходя из того,  что Вы написали,  можно во-первых , обратиться за мед помощью для фиксации телесных повреждений,  во -вторых,  обратиться с заявлениемм о привлечении к уголовной ответственности за нанесенные телесные повреждения в отдел Следственного комитета по месту, где все это произошло.  В-третьих, можно обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в службу собственной безопасности. Параллельно искать адвокатов для защиты молодых людей.

Дмитрий Мелешин
Юридическая компания "Юридическая компания ООО "Эльбрус"", г. Владивосток

Слишком размытый вопрос. нужно подробно описать ситуацию, чтобы из нее можно было сделать какой-то вывод.