Как определяется продолжительность рабочей недели учителя при 7 часах нагрузки?

Здравствуйте, работаю преподавателем-организатором ОБЖ, в этом учебном году нагрузка 7 часов, какая продолжительность рабочей недели должна быть? При полной нагрузке 9 часов составляет 36 часов в неделю.

, Наталия, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю преподавателем-организатором ОБЖ, в этом учебном году нагрузка 7 часов, какая продолжительность рабочей недели должна быть? При полной нагрузке 9 часов составляет 36 часов в неделю.

Наталия

Добрый день!

Наталия, не надо путать часы по Вашей должности с нормой часов за ставку заработной платы по другим должностям.

В соответствии с УКС работников образования

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Должностные обязанности. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся, воспитанников с учетом специфики курсов основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки в объеме не более 9 часов в неделю (360 часов в год).

Таким образом, поскольку у Вас 7 часов и это не более 9, то ничего не меняется с Вашей продолжительностью рабочего времени.

Удачи Вам!