Достаточно ли пройти переподготовку, чтобы работать учителем?

Работая в школе в течении 4 лет (лаборантом), имея высшее экономическое образование, в настоящее время есть возможность (в школе вакансия) стать учителем начальных классов.Достаточно ли для этого пройти переподготовку по направлению - учитель начальных классов? Сколько часов должно быть по переподготовке?

, Наталия, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работая в школе в течении 4 лет (лаборантом), имея высшее экономическое образование, в настоящее время есть возможность (в школе вакансия) стать учителем начальных классов.Достаточно ли для этого пройти переподготовку по направлению — учитель начальных классов? Сколько часов должно быть по переподготовке?

Наталия

Добрый день!

Наталья, профессиональной переподготовки будет достаточно по профстандарту педагога (прилагаю).

Минимальное количество часов проф. переподготовки — 250. http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12).

Удачи Вам!