Обязан ли гражданин Украины делать въезд/выезд?

Добрый день! Я гражданин Украины, оформил патент, но трудового договора нет. Подскажите, обязан ли я каждые три месяца делать въезд/выезд, чтобы получить регистрацию или же на основании оплаченного патента могу продлевать регистрацию? Без трудового договора, по месту проживания. Спасибо!

, Роман, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вас не касается Правила «90  девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток», ТАк как У вас срок пребывания продлевается на основании патента

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента .........

 или же на основании оплаченного патента могу продлевать регистрацию?

Роман

ДА. Но не забудьте при каждом продлении патента на месяц или на два или ..., соответственно Вам нужно продлевать и регистрацию(миграционный учет)

Удачи Вам