Как иностранцу открыть частную больницу в России?

у нас есть частная больница в КНР. еще хотел откравать больницу в России.как это следать? какие документы нужны? лучше регистрировать отделение больници или создавать новую фирму

, ФЕДЯ, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Федор. На мой взгляд  одна из основных проблем открытия медицинского частного медицинского центра в РФ — это получение соответствующийлицензии.

Получение лицензии предполагает соблюдение некоторых условий:
— иметь помещение, которое соответствует санитарным требованиям и стандартам;
— наличие персонала соответствующего профиля;
— закупленное необходимое медицинское оборудования и сертификаты для него.

Следует отметить, что каждая медицинская услуга требует отдельной лицензии и действительна она только для медицинского центра, находящегося по конкретному адресу.

Кроме того, на территории Российской Федерации совместно с российскими организациями могут вести деятельность и иностранные. Для ведения такой деятельности законным способом необходима регистрация филиала иностранной компании в России или представительства.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских
наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.

Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Заключите договор с юридической компанией на юридическое сопровождение вашей деятельности. Она и будет заниматься всеми этими вопросами